Предстоящая поездка за границу требует тщательно спланированной подготовки во избежание непредвиденных обстоятельств. Одним из основных моментов является предварительный резерв номера и получение подтверждения оформленной заявки. Поэтому необходимо ознакомиться с популярными способами, как проверить бронь в гостинице.

Проверка непосредственно в отеле

Получить сведения о состоянии бронирования можно напрямую у администрации отеля. Предоставленные данные достоверны на все сто процентов.

Однако воспользоваться предложенным способом проверки могут не все. В случае самостоятельного резервирования номера на сайте гостиницы, специализированном онлайн – сервисе, клиент получает подтверждение выполненных действий в виде Pin-кода. После указания секретной комбинации цифр, личных паспортных данных администратор сообщает статус искомой информации.

Если заявка на бронирование номера подавалась агентством, и клиент не оповещен о Pin-коде, то обратившись в отель с целью проверки информации, ему откажут в предоставлении запрашиваемых данных.

Связь с гостиницей при помощи электронной почты

Еще один способ как проверить бронь в отеле: отправить запрос в гостиницу через электронную почту на языке получателя. В случае незнания иностранного языка отправителю необходимо составить письмо на английском, важно, чтобы это был только правильный перевод.

Однако в электронном обращении следует также указывать следующую информацию:

Зачастую ответ на письмо приходит в ближайшие трое суток. Но все, же необходимо учитывать, что существуют страны, не применяющие такой способ предоставления сведений о бронировании отеля.

Использование сайтов для бронирования

На сегодняшний день в интернете используют множество сайтов для резервирования номера. Пользователи выделяют наиболее популярные онлайн - ресурсы:

Так как же проверить бронирование отеля, если заявка была оформлена на одном из этих сервисов? Для этого достаточно воспользоваться личным кабинетом в системе интернет – ресурса и перейти к услуге проверки статуса обработки запроса. Далее отобразятся данные в новой вкладке. Чтобы авторизоваться на сайте, необходимо ввести логин и пароль, полученные в процессе регистрации.

Отель Ключевой Элемент

+7(495) 988-00-64

г.Москва ул. Б. Никитская, 24/1, стр. 5