Празднуем День космонавтики
12 апреля 2024 года - важный праздник, 63-летие полета первого человека в космос. Конечно же, москвичей и гостей столицы ждёт яркая программа: выставки, мастер-классы, кинопоказы, лекции, перформансы.
4 сезона
Множество дизайнеров, мастеров – ремесленников и представителей уникальных торговых марок соберутся на маркете «4 сезона».
«Ключевой элемент»: завтрак в номер и удачная локация в центре Москвы
В 2012 году в четырехэтажном здании на Большой Никитской улице появился отель «Ключевой элемент». Сейчас это 53 номера на двух этажах в пешей доступности от Кремля и Арбата.
Бесплатная парковка в центре Москвы
Есть волшебные даты, когда припарковаться можно абсолютно бесплатно на ВСЕХ улицах города.
Где припарковаться в центре Москвы?
Гостям нашего города может показаться непривычным, что уличные парковки в центре Москвы - платные.
Где лучше забронировать отель?
Для многих «бронирование» значит Booking. При уходе этого агрегатора с рынка у многих людей возникли вопросы: где же бронировать?
Новый год в сердце Москвы
До Нового года остались считанные дни, а значит, самое время подумать, где вы проведете новогодние праздники.
Куда поехать с детьми на майские праздники в Москве
Если вы не решили, куда поехать с ребенком на майские праздники, в нашем списке вы обязательно подберете отличное развлечение. Проводить весенние дни нужно весело и познавательно.
Куда сходить в Москве на майские праздники
Москва – большой мегаполис, который на майские праздники принимает туристов из разных регионов. Если вы хотите отдохнуть в эти солнечные дни и приобщиться к культурной программе, посетите места...
Красивые зимние места в Москве
Вы собираетесь в Москву этой зимой? Специально для вас мы делимся идеями для отличных выходных или каникул. Вот подборка красивых мест для зимнего отдыха в Москве в сезоне 2020-2021. А после прогулок и экскурсий возвращайтесь в отель «Ключевой элемент», чтобы отдохнуть и набраться сил.
Катки в Москве 2020-2021
Вы собираетесь в Москву этой зимой? Специально для вас мы делимся идеями для отличных выходных или каникул. Вот подборка открытых катков Москвы в сезоне 2020-2021. А после катаний и прогулок возвращайтесь в отель «Ключевой элемент», чтобы отдохнуть и набраться сил.
Куда сходить в Москве на новогодние праздники
Куда сходить и что посмотреть в Москве на новогодних праздниках? Предлагаем вам интересные идеи для новогоднего отдыха в столице: запланируйте ваш маршрут и составьте план новогодних прогулок. А после этого возвращайтесь в отель «Ключевой элемент», чтобы набраться сил для следующего дня.
Маршруты пешеходных прогулок по Москве
Куда сходить и что посмотреть в Москве? Предлагаем вам интересные идеи для отдыха в столице: запланируйте ваш маршрут и составьте план прогулки. А потом возвращайтесь в отель «Ключевой элемент», чтобы отдохнуть и набраться сил для следующего дня.
Документы для оформления командировки в 2022 году
В 2022 году работодатель имеет право отправить в деловую поездку сотрудника, который не относится к следующим категориям работников...
Командировка в период коронавируса
Пандемия вируса COVID-19 внесла изменения в привычную деятельность многих компаний. Деловые мероприятия и встречи проводятся в режиме онлайн, большинство сотрудников переведено на удаленную работу, но такой график не отменил особо важных рабочих поездок. На совести работодателя организация и соблюдение всех мер предосторожности для выезжающих сотрудников в непростой период распространения вируса. К тому же, позаботиться о себе, в первую очередь, стоит самостоятельно.
Что такое ресепшен в гостинице
Ресепшен или стойка администратора можно смело назвать «лицом» отеля, гостиничного комплекса. Его оформлению, удобству и функциональности уделяют много времени и сил. От первого впечатления, которое производит ресепшен на клиентов, будет зависеть их отношение к отелю, желание снова остановиться в этом месте, рекомендовать его знакомым.
Что такое трансфер в гостинице
Планируя поездку в другой город, на отдых или в командировку, нужно заранее продумать многие вопросы, в том числе как доехать до гостиницы. Можно заказать такси или договориться об услуге на месте. Но в незнакомом месте есть риск столкнуться с недобросовестностью и обманом.
Куда пойти в Москве в июне
Первый летний месяц дарит москвичам и туристам тёплую погоду – уже комфортно, но ещё не так жарко. Гуляйте день и ночь, наслаждаясь видами столицы. Культурная жизнь наполнена множеством ярких событий. Из статьи вы узнаете, куда сходить в Москве в июне.
Куда пойти ночью в Москве
Поселившись в отеле «Ключевой элемент», вы сделали правильный выбор, так как он расположен в самом центре столицы. Рядом есть множество интересных для посещения мест. Днём можно посмотреть ближайшие достопримечательности, которые так любят туристы – исторический центр города, Кремль, Красную площадь, Александровский сад, Манежную площадь.
Порядок и правила регистрации иностранных граждан в гостинице
Российское законодательство предусматривает обязательную регистрацию иностранцев в гостинице. Поставить на учет зарубежного гостя по закону обязана принимающая сторона. О порядке и особенностях миграционного учета рассказано в этой статье.

Отель Ключевой Элемент

+7(495) 988-00-64

г.Москва ул. Б. Никитская, 24/1, стр. 5