Если вы не решили, куда поехать с ребенком на майские праздники, в нашем списке вы обязательно подберете отличное развлечение. Проводить весенние дни нужно весело и познавательно. Мы подобрали ТОП мест в Москве, куда можно отправиться на каникулы с детьми любого возраста.

Парк Коломенское (турнир Святого Георгия)

1-2 мая в музее-заповеднике «Коломенское» взрослые и дети смогут стать зрителями настоящего сражения. Побоище выстроено театральными постановками, а в перерывах юные зрители смогут пострелять из лука.

Красивейшее место на берегу Москвы-реки, богатое многовековой историей России, уникальной архитектурой и живописной природой. Здесь особенно приятно гулять весной, наслаждаясь открывающимися чудесными панорамами и познавать историю древней Москвы во всем её многообразии. Большая зелёная территория с историческими православными церквями и восстановленным царским теремом.

Куда поехать с детьми на майские праздники в Москве

Парк Победы

Музей космонавтики (на ВДНХ)

В столице находится один из самых интересных научно-технических музеев мира – это музей космонавтики. Большой интерес у посетителей вызывает искусственный спутник номер 1, который в 2018 году признали символом Чемпионата мира по футболу. Тут хранится подлинный контейнер, доставивший Стрелку и Белку домой.

В музее 8 залов, каждый из которых хранит интересные экспонаты. Дети с любопытством разглядывают марки, монеты, множество интерактивных экспонатов, личные вещи покорителей космоса, графику, посвященную космической тематике. Информацию о режиме работы можно узнать на официальном сайте.

Куда поехать с детьми на майские праздники в Москве

Ленточный лабиринт (на ВДНХ)

Ленточный лабиринт дарит позитивные эмоции детям и взрослым. Сотни шелковых лент, напоминающих джунгли, создают яркие впечатления. Попадая в ленточный лабиринт, кажется, что он тянется до бесконечности. Но выход из него есть, и это главная цель посетителей – найти выход.

Цвет и размер лент подобраны профессиональными психологами. В лабиринте только теплые тона, которые ничуть не раздражают посетителей, а наоборот создают умиротворенную обстановку. Прикосновение к лентам вызывает приятные эмоции.

Главное отличие от других лабиринтов – отсутствие указателей, посетители перемещаются, полагаясь на интуицию. Заблудиться тут невозможно, если человеку потребуется помощь, то сотрудники выведут его на открытую площадку.

Куда поехать с детьми на майские праздники в Москве

Киностудия «Мосфильм»

Пойти в киностудию «Мосфильм» - это мечта каждого ребенка и большинства взрослых. Тут гости оказываются в волшебном мире, где могут посмотреть на то, как зарождаются фильмы.

Прогуливаясь по музею, гости знакомятся с декорациями из кинолент. Тут можно почувствовать себя героями любимых фильмов, пройтись по улице Копенгагена, вживую посмотреть на царскую карету или огромного быка. В музее собран красочный и яркий реквизит, который ранее использовался для съемок фильмов.

Помимо декораций можно увидеть роскошные костюмы, узнаваемые в постановках Бондарчука, Гайдая, Тарковского и других режиссеров. Неподдельный интерес у детей вызывает выставка ретро-автомобилей.

Музей «Экспериментариум»

Музей «Экспериментариум» вызывает дикий восторг у тех детей, кто увлекается явлениями природы, физикой, окружающим миром. На выставке можно любоваться экспонатами, делать опыты, знакомиться с законами природы и окружающего мира. Любители разгадывать головоломки, могут проявить свой ум и смекалку.

Для посещения музея потребуется немало времени, ведь тут находится много экспонатов, расположившихся на 3 этажах. Но больший интерес у посетителей вызывает экспонат «Тесла», которым можно управлять, используя силу мысли.

Куда поехать с детьми на майские праздники в Москве

После насыщенной семейной прогулки на майских выходных, необходим здоровый сон и хороший отдых. Отель «Ключевой элемент» предлагает комфортные номера на любой бюджет со всеми удобствами для семьи. Мы приближаем атмосферу к домашней, чтобы посетители не хотели уезжать из номеров.

Отель Ключевой Элемент

+7(495) 988-00-64

г.Москва ул. Б. Никитская, 24/1, стр. 5