Одно из любимых развлечений зимой – это посещение катка. Катание на коньках одинаково вызывает восторг у детей и взрослых, это одно из популярных мест для свиданий. В Москве под Новый год будут работать несколько открытых катков. Вот наиболее популярные ледовые площадки столицы.

ГУМ каток на Красной площади

Один из самых красивых и сказочных катков Москвы, он открыл свои двери 29 ноября. Время работы с 10 до 23, организаторы обещают, что в будние дни с самого утра можно покататься бесплатно. Посещение катка легко можно совместить с пешеходной прогулкой: днем порезвиться на льду, а с наступлением темноты отправиться гулять по Красной площади. Здесь всегда ярко, шумно, весело, играет зажигательная музыка. Работать локация будет до 28 февраля. Приходить можно со своими коньками или брать их напрокат.

Каток в Воронцовском парке

Этот каток особенный тем, что он расположен под открытым небом, но сама площадка – это искусственный лед. Вход на него находится справа от центрального входа в парк. Билеты для посещения проще всего забронировать онлайн. Открылся он с 27 ноября, будет работать не только в декабре и на Новый год, а до самой весны.

Он работает ежедневно с 10 утра, по будним дням до 22, по выходным и в праздники до 23. Каток хорош тем, что вход на него бесплатный. При необходимости доступна аренда коньков с оставлением за них залога, можно взять напрокат помощника фигуриста.

Каток на ВДНХ

Самая большая ледовая арена сезона открылась для гостей 27 ноября. Ее общая площадь на Главной аллее порядка 20 тысяч м2, здесь найдется место для всех посетителей. Покрытие используется искусственное. В оформлении присутствует все, что связано с 200-летием Антарктиды. Есть общий и отдельно детский катки, прокат снаряжения. В режиме работы предусмотрен один выходной – понедельник. В будние дни каток открыт с 11 до 23, а в выходные - с 10 до 23. Также стоит учесть, что с 15 до 17 предусмотрен перерыв для обновления льда.

Для входа необходим билет. С учетом карантинных мер организаторы будут следить за наполняемостью площадки не более 50%, так что не стоит переживать за столкновения с другими отдыхающими. В центре катка установлен красивый мост, откуда можно полюбоваться парком.

Каток в Лужниках

Еще одна огромная ледовая площадка под названием «Южный полюс». Его площадь примерно 16 тысяч м2. Кататься можно не только друг за другом, но и в любом направлении. Кроме активного отдыха, предусмотрены кафе. Можно взять напрокат экипировку, позаниматься с инструктором. В понедельник «Южный полюс» закрыт, в будние дни его можно посетить с 16 до 22, в выходные и праздники он открывается раньше – с 13. В будние дни цена на билеты ниже.

Каток в парке Горького

Здесь находятся несколько локаций: общий, детский, хоккейный катки. Доступен прокат коньков, работают фуд-корты. Как и в большинстве случаев, понедельник на этом ледовом поле выходной.

Открытие катка в остальные дни с 10 утра, по будням он работает до 23, в выходные до полуночи. Часы с 15 до 17 отведены для перерыва. Цена зависит от категории (детский, взрослый), дня и времени посещения. Билеты необходимо бронировать онлайн.

После активного отдыха на свежем воздухе и массы приятных впечатлений лучше всего вернуться для отдыха в теплый и уютный отель «Ключевой элемент». Он расположен всего в 5 минутах от Красной площади, поэтом из него очень удобно добираться в любую новогоднюю локацию. В отеле есть номера разного класса, поэтому здесь можно запланировать проживание на любой бюджет и разную продолжительность каникул.

Отель Ключевой Элемент

+7(495) 988-00-64

г.Москва ул. Б. Никитская, 24/1, стр. 5