Москва – большой мегаполис, который на майские праздники принимает туристов из разных регионов. Если вы хотите отдохнуть в эти солнечные дни и приобщиться к культурной программе, посетите места, приведенные ниже. Все локации подходят для семейного посещения. В этом перечне вы найдете места, где можно насладиться природой, посмотреть на растительный мир или посетить концерт, посвященный ветеранам.

Праздничные мероприятия, посвященные 9 мая

9 мая планируется праздничное мероприятие. Больше всего жители и гости Москвы ждут вечера, чтобы посмотреть на праздничный салют. Небо озаряется яркими огнями в разных районах столицы. Всего планируется 70 установок, которые разместятся на 15 точках. Рассказываем, куда поехать, чтобы полюбоваться салютом:

Самый зрелищный салют ожидается на Поклонной горе. Туристы чтобы избежать столпотворений, выбирают менее популярные места. Увидеть несколько салютов можно на Воробьевых горах, откуда открывается взор на всю Москву.

Куда сходить в Москве на майские праздники

Места с оборудованными зонами для пикника

Этой весной в столице оборудуют больше 20 зон для пикника в разных районах Москвы. Самые популярные места для туристов:

Куда сходить в Москве на майские праздники

Ботанический сад

Сад «Аптекарский огород» – это одно из самых интересных зеленых мест в Москве. Тут представлены разные развлечения, можно пройти с экскурсоводом в оранжерею, насладиться красотами и чистотой пруда, любоваться на уточек. Много времени туристы проводят в оранжереях, наблюдая за тропическими растениями.

На длинные майские выходные будет работать выставка «XVI Фестиваль цветов». Можно увидеть тюльпаны, первоцветы, сирень, нарциссы, магнолию, сакуру, пионы. На выставке представлены абрикосы, яблони, груши, черешня и другие цветущие растения. Выставка начнет принимать гостей с 16 апреля и до 29 мая. Если вы посещаете Москву с детьми, то им будут интересны мастер классы, с расписанием которых можно ознакомиться на сайте.

Куда сходить в Москве на майские праздники

После насыщенного отдыха на свежем воздухе или посещения культурных мест, лучше всего вернуться для отдыха в комфортабельный отель. Заранее забронируйте номер в «Ключевом элементе», чтобы пребывание в столице было комфортным. Мы предлагаем высококачественный сервис, просторные номера, можно забронировать проживание на любой бюджет.

Отель Ключевой Элемент

+7(495) 988-00-64

г.Москва ул. Б. Никитская, 24/1, стр. 5