Содержание статьи
  1. Преимущества
  2. Недостатки

Promo Room. Что это? Как максимально использовать все плюсы подобного размещения и не испортить себе отдых? А также стоит ли обращать внимание на предложения отелей по размещения в этих самых Promo Room?

Promo room - это вариант номера в отеле, который предлагается, со скидкой. Казалось бы, почему не воспользоваться выгодным предложением и не провести время в гостинице с пользой, не потратив при этом лишних средств. Однако выгоды Promo Room не так очевидны, как кажется. Чтобы понять сэкономим мы, разместившись в такой комнате, или потеряем, нужно понять, по какой причине отель делает снижает стоимость на тот или иной номер.

Преимущества

Причины могут быть самыми разнообразными. Наиболее привлекательными с точки зрения путешественника, конечно являются сезонные акции, которые проводит отель, с целью привлечения большего количества гостей в так называемый низкий сезон. В этом случае все плюсы номера сохраняются и в дополнении к ним гость бонусом получает скидку на проживание. Кто бы не захотел воспользоваться таким выгодным предложением? Пожалуй, единственным минусом такого предложения, может быть не сезон, в следствие чего заполняемость отеля снижается.

Недостатки

Следующая причина таит в себе ряд "подводных камней", к которым нужно быть готовым. В номерном фонде отеля могут быть номера как с серьезными, так и легкими недостатками.  А так как отель всегда заинтересован в продаже максимального количества номеров, такие комнаты, также выставляются на продажу, но с существенной скидкой. Конечно и для таких номеров найдется свой покупатель. Но рекомендуем вам при бронировании получить у отеля полую информацию о номере и причине его сниженной стоимости. Можно также попросить выслать фото номера, что быть максимально готовым к тому, что увидите по приезду. Вот список недостатков, которые могут "уронить" цену:

Поэтому прежде чем согласится с условиями promo room, взвесьте все "за" и "против". В конце концов, если вы планируете проводить в номере минимальное количество времени, и посвятить отдых посещению экскурсий или отдыху на пляже, то этот вариант может стать для вас походящим.

Отель Ключевой Элемент

+7(495) 988-00-64

г.Москва ул. Б. Никитская, 24/1, стр. 5