Первый летний месяц дарит москвичам и туристам тёплую погоду – уже комфортно, но ещё не так жарко. Гуляйте день и ночь, наслаждаясь видами столицы. Культурная жизнь наполнена множеством ярких событий. Из статьи вы узнаете, куда сходить в Москве в июне.

Где погулять

Столица прекрасна в любое время года. Но летом гулять особенно приятно. Радуйтесь теплу и открывайте новые места. В центре города недалеко от отеля «Ключевой элемент» располагаются основные достопримечательности, прекрасные парки, пешеходные улочки, красивые площади.

Красная площадь, Кремль и Александровский сад – обязательные места для посещения в Москве. В июне в лучах солнца главные символы России особенно величественны и красивы.

Куда пойти в Москве в июне

Старый Арбат – многолюдная пешеходная улица. Атмосферу создают уличные музыканты и художники. Множество кафе и ресторанов с летними террасами готовы вкусно накормить проголодавшихся туристов.

В самом центре, рядом с Кремлём, круглосуточно принимает посетителей парк «Зарядье». Днём развлекайтесь на многочисленных познавательных аттракционах, а ночью гуляйте по замысловатым ландшафтам и любуйтесь видами с «парящего моста».

Чистые пруды, сад «Эрмитаж», Цветной бульвар, Патриаршие пруды – вот лишь малая часть списка зон для круглосуточных прогулок. И днём, и ночью вы получите массу положительных эмоций и вдоволь налюбуетесь видами.

Выставки

Постоянная экспозиция московских музеев не зависит от времени года. Но временные выставки сменяют друг друга. Рассказываем, куда сходить в июне в Москве, чтобы получить максимум эстетического удовольствия.

В Третьяковской галерее в июне продолжит работу выставка Эдварда Мунка. Это крупнейшая экспозиция художника, когда-либо представленная в России. Не упустите шанс посетить одно из самых обсуждаемых событий в мире живописи.

Куда пойти в Москве в июне

В Новой Третьяковке можно посмотреть большую выставку Ильи Репина. Там представлено пятьдесят лет творчества главного реалиста русской живописи – от хрестоматийных картин до неизвестных произведений.

В центре фотографии имени братьев Люмьер проходят несколько интересных фотовыставок. Француз Жан-Даниэль Лорье удивляет яркими, полными жизни работами, представительница Нидерландов Тамара Стофферс очаровывает коллажами из жизни Советского Союза, в котором она никогда не была, а гламурный фотограф Данил Головкин показывает отечественный шоу-бизнес в узнаваемых лицах.

В музее архитектуры имени Щусева представлена эволюция стиля московских построек – от театров и вокзалов до доходных домов.

Спектакли

«Мастер и Маргарита» в МХТ имени Чехова, «Три товарища» в Современнике, «Анна Каренина» в Московской оперетте, «Цветы для Элджернона» в РАМТ – вот лишь малая часть того, что можно увидеть в столичных театрах в июне. Изучайте афишу, подбирайте удобные даты и наслаждайтесь профессионализмом актёров, находчивостью режиссёров и непередаваемой атмосферой спектаклей.

Куда пойти в Москве в июне

Концерты

Москва притягивает к себе не только отечественных музыкантов, но и звёзд мировой величины. В июне можно попасть на концерты популярной рок-группы нулевых Muse, британских электропоп-бунтарей Ladytron, звезды нового южного джаза Камаси Вашингтон, автора и исполнительницы одного из главных российских хитов прошлого года Монеточки и многих других. Выбирайте любимых артистов и заранее бронируйте билеты.

Мероприятия для детей

В первый месяц летних каникул родителям хочется зарядить своих школьников и малышей яркими эмоциями и впечатлениями. Москва предоставляет хороший выбор, куда можно пойти в июне с ребёнком.

Планетарий познакомит с тайнами вселенной и звёздами. В зоопарке можно понаблюдать за животными из разных уголков мира, покормить их, поучаствовать в квестах и тематических праздниках. Дарвиновский музей продемонстрирует историю эволюции жизни на Земле. В музее «М.И.Р. шоколада» маленьких посетителей ждёт не только увлекательный рассказ о создании лакомства, но и дегустация различных сортов сладости. Детская площадка Monstrum в Парке Горького удивит малышей разнообразными аттракционами, созданными по морским мотивам.

Куда пойти в Москве в июне

Ни один маленький зритель не останется равнодушным к представлениям в цирке Никулина, к постановкам в театре «Буфф», в театре кукол Образцова или в театре «Уголок дедушки Дурова». Помимо регулярных спектаклей, в июне проходит множество развлекательных шоу для детей. Смотрите афишу и заблаговременно приобретайте билеты.

Никто не отменял летние прогулки на свежем воздухе. Центр Москвы понравится не только взрослым, но и детям. Они будут восхищены красотой российской столицы и наверняка полюбят этот город. Поднимитесь с ребёнком на смотровую площадку Центрального Детского Магазина на Лубянке. Оттуда открывается прекрасный вид на историческую часть Москвы. Музей игрушек, расположенный рядом с входом на смотровую площадку, наверняка впечатлит малышей, не говоря уже про обилие товаров внутри самого магазина.

Куда пойти в Москве в июне

Развлечения в столице представлены на любой вкус. Выбирайте формат, который нравится вашему ребёнку, и радуйтесь, удивляйтесь, восхищайтесь вместе с ним. Время, проведённое вместе в выходные или на каникулах, запоминается всем и укрепляет отношения.

Июньская Москва наполнена событиями. Cпланируйте прогулочный маршрут и купите билеты на интересные мероприятия. А после насыщенного дня возвращайтесь в отель «Ключевой элемент», чтобы набраться сил для следующего увлекательного приключения на просторах столицы.

Отель Ключевой Элемент

+7(495) 988-00-64

г.Москва ул. Б. Никитская, 24/1, стр. 5