Москва – красивый город, в котором зимой много сказочных заснеженных мест. Для зимнего отдыха в сезоне 2020-2021 стоит посетить замечательные локации из списка ниже. Организаторы обустроили все так, чтобы отдыхать можно было всей семьей. В столице есть зоны для того, чтобы не спеша прогуливаться, сделать красивые фото на память или активно порезвиться на коньках, лыжах.

ВДНХ

На ВДНХ традиционно открывается каток. Он самый большой в столице и в Европе на 20 тыс. м2. Центральная аллея украшена гирляндами и иллюминацией, много фуд-кортов с горячей едой и напитками. Для посетителей открыты выставочные павильоны, их более 70. Многие здания сами являются памятниками архитектуры. С детьми лучше посетить Москвариум – центр по изучению морской биологии и океанов, где регулярно проводятся шоу с обитателями океанов: тюленями, касатками, дельфинами. Также здесь можно увидеть аквариумы с причудливыми морскими обитателями. Для любителей техники и современных технологий на ВДНХ функционирует «Умный город» с мультимедийными экспонатами.

Парк Зарядье

Он расположен в самом сердце столицы – возле Кремля. Огромный природно-ландшафтный парк на 10 гектар удивительно красив зимой. В его степных и лесных зонах можно любоваться вечнозелеными растениями. Изюминка парка – площадка «Летящий мост». С нее можно сделать красивые фотографии, посмотреть на Москву-реку. В парке предусмотрены выставки и искусственная ледяная пещера, флорариум с необычными растениями. Возле парка расположено много памятников архитектуры, включая палаты бояр Романовых, Храм Варвары.

Екатерининский парк

Этот парк – старая усадьба, где в давние времена находилось училище для благородных девиц. Екатерининский парк подойдет для отдыха людей любого возраста. Главная его достопримечательность – каскад прудов. Это лучшее место, чтобы побегать, покататься на лыжах, покормить уток, которые зимуют на прудах. Недалеко от парка находится Музей Вооруженных сил.

Арбат

Одна из самых красивых улиц столицы, к тому же пешеходная. Здесь много магазинов, где продают сувениры на разный вкус и бюджет: от безделушек до изделий из меха. Эту заснеженную улицу запечатлели на своих картинах многие художники. По Арбату стоит прогуляться, чтобы посмотреть российский колорит, множество переулков, почувствовать ауру столицы. Чтобы перекусить, на этой улице много уютных кафе.

Сад Эрмитаж

Самый старый парк столицы ждет гостей для пешеходных прогулок и активного отдыха. Здесь можно водить хороводы вокруг елок, кататься на ледяных горках, любоваться скульптурами изо льда. Прогулка по парку – возможность почувствовать дух старой Москвы, а в канун праздников для детей доступно общение со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Ботанический сад РАН

Самый крупный в Европе сад зимой превращается в настоящую заснеженную сказку и хорошее место для лыжников. Здесь самые большие коллекции растений с разных уголков мира. Оранжереи с тропической флорой открыты для посетителей круглый год, здесь можно даже купить комнатные цветы. В самом парке одни только корабельные сосны и огромные ели, усыпанные снегом, чего стоят. Здесь можно спокойно походить и подышать действительно свежим воздухом. Лыжня в парке предназначена для любителей и профессионалов, есть много горок для детей.

После прогулок по морозному воздуху всегда приятно вернуться в отель «Ключевой элемент», чтобы согреться и отдохнуть. Отель предлагает удобные апартаменты на любой бюджет. Гибкая система скидок, прекрасный сервис и возможность бронирования на любой период сделают пребывание в нашем отеле комфортным.

Отель Ключевой Элемент

+7(495) 988-00-64

г.Москва ул. Б. Никитская, 24/1, стр. 5