Поселившись в отеле «Ключевой элемент», вы сделали правильный выбор, так как он расположен в самом центре столицы. Рядом есть множество интересных для посещения мест. Днём можно посмотреть ближайшие достопримечательности, которые так любят туристы – исторический центр города, Кремль, Красную площадь, Александровский сад, Манежную площадь. Погуляйте по Тверской, по Никольской, по Новому Арбату, по Никитскому бульвару, загляните в кафе, рестораны, посетите музеи и театры.

Если вы хотите насладиться культурой города и влиться в ночную жизнь, то читайте дальше и узнаете, куда можно пойти ночью в Москве.

Куда пойти ночью в Москве

Клубы, бары

В российской столице большой выбор развлечений, доступных к посещению ночью. Проведите время в клубе или баре. При ограниченном бюджете есть отличные места с бесплатным входом.

В здании театра Маяковского расположен кафе-бар «Маяк». По выходным здесь проходят дискотеки. Можно весело провести время в компании представителей творческих профессий. В меню недорогие и вкусные блюда.

На Большой Никитской 22/2 вы найдёте кафе-бар «Квартира 44». По пятницам и субботам там выступают музыкальные группы разной направленности (джаз, рок-н-ролл, шансон, ретро). А в будни живую музыку исполняют аккордеонисты, пианисты, балалаечники.

За безудержным весельем отправляйтесь в клуб «Coyote Ugly» на Арбате, 1.

Куда пойти ночью в Москве

Море танцев, шума, зрелищ, драйва вам обеспечено. Это отличный вариант для тех, кто любит бурную ночную жизнь.

Это отличные места, куда сходить ночью в Москве одному или дружной компанией.

Винотеки, кинотеатры

Куда пойти ночью в Москве с девушкой? Этот вопрос волнует многих, кто планирует романтические выходные в компании своей спутницы.

Проведите вечер в винотеке «Простые вещи» на Большой Никитской. Здесь проводят дегустации прекрасных вин и наслаждаются вкусной едой. В тёплое время года работает летняя веранда.

Ночной сеанс в кинотеатре – хороший вариант для свидания. В киноцентре «ДомЖур» можно посмотреть фестивальные, малобюджетные, артхаусные фильмы. Для камерной обстановки отправляйтесь в «Романов-Синема».

Куда пойти ночью в Москве

Оцените новинки кинематографа в одном из трёх уютных залов, закажите любые напитки, закуски.

Антикафе

Если надоела обыденность шумных клубов и чопорных ресторанов, загляните в антикафе «Циферблат» на Тверской. Вы платите за время, проведённое внутри. Кофе и сладости берёте бесплатно. Приносить еду и безалкогольные напитки разрешают. Там смотрят кино, слушают лекции, музыку, читают, играют на пианино, общаются или просто наблюдают за жизнью Тверской улицы с балкона.

В антикафе «Зелёная дверь» играют в настольные игры, в приставку, читают умные книжки, знакомятся с интересными людьми. Есть стол для настольного тенниса и бесплатный чай. Вы интересно и с пользой отдохнёте с девушкой или с шумной компанией друзей. Платите только за вход. Ночью действуют скидки.

Куда пойти ночью в Москве

Музеи, экскурсии

Культурная жизнь в Москве не замирает даже ночью. Есть работающие допоздна музеи. Галерея на Солянке делится на три зала, в которых проходят выставки современного искусства, спектакли, творческие вечера, кинопоказы.

Музей «Булгаковский дом» – место, где ощущается мистика, а настоящее пересекается с прошлым. Осматривайте экспозицию или посетите увлекательную ночную экскурсию. Вам откроется совершенно иной взгляд на Москву. Этот необычный вариант ночного досуга наверняка оставит яркие впечатления и эмоции.

Музей «Бункер-42» – единственный в мире музей, расположенный на глубине 65 метров под землёй. Ранее засекреченный объект сейчас доступен для осмотра. Если вы хотите попасть на экскурсию после 22 часов, запишитесь на неё заранее.

Куда пойти ночью в Москве

Музей оптических иллюзий открыт до позднего вечера. Там весело проводят время, удивляются, фотографируются, участвуют в действии. Вы не останетесь равнодушны ко всему увиденному и точно не соскучитесь.

Бронируйте автобусный тур, чтобы поехать на ночную экскурсию по городу. Выбор маршрутов и тематик богат и разнообразен.

Прогулки

Москва – один из самых динамичных и красивых мегаполисов в мире. Гулять по этому городу – удовольствие днём и ночью. В таких самостоятельных экскурсиях есть одно преимущество – они абсолютно бесплатные. Куда пойти гулять ночью в Москве? Рассказываем!

Парки

«Зарядье» работает круглосуточно. Здесь можно гулять, разглядывая необычные ландшафты, наслаждаясь видом на Кремль с «парящего моста» над Москвой-рекой. Парк разделён на четыре климатические зоны: северный ландшафт, степь, смешанный лес, заливные луга. Порадуйте глаз красивыми видами и изучайте природу России. Познавательные аттракционы ночью закрыты, поэтому для их посещения выбирайте дневные часы.

Куда пойти ночью в Москве

Если вы доберётесь до парка Горького – центрального парка культуры и отдыха, то не пожалеете. Он находится примерно в часе ходьбы от отеля «Ключевой Элемент» (примерно 35 минут на метро). Это место всегда было притягательным и для местных жителей, и для туристов. В последние годы парк Горького преобразился. Вход стал бесплатным. Территория постоянно благоустраивается. Там теперь комфортно гулять и интересно проводить время.

Красивые места

Ночью на Чистых прудах вас ждут отражающиеся в воде огни, здесь часто гуляют влюблённые пары. Цветной бульвар ночью не так суетлив, как днём. Прогуливаясь среди клумб, гости и жители столицы любуются фонтаном и бесчисленным количество цветов.

Сад Эрмитаж притягивает к себе романтиков. Совершая ночной променад, пройдите через серебряное сердце с колокольчиком, чтобы загадать желание. Загадочное настроение подарят вам ночные Патриаршие пруды. Вам понравится мистическая атмосфера, которая там царит.

Куда пойти ночью в Москве

Жизнь на Старом Арбате никогда не прекращается. Ночью там поют и играют музыканты, рисуют художники. Прогуляться по самой популярной пешеходной улице Москвы – обязательная часть ночной программы каждого туриста.

Воспользуйтесь нашими советами и окунитесь в жизнь ночной Москвы. Вам понравится веселье клубов и баров, уединённость кинотеатров, необычность антикафе, познавательность экскурсий, красота парков, набережных, фонтанов, архитектурных построек. А когда устанете и захотите отдохнуть, возвращайтесь к нам в отель «Ключевой Элемент», где вас всегда ждут комфортные номера и внимательный персонал.

Отель Ключевой Элемент

+7(495) 988-00-64

г.Москва ул. Б. Никитская, 24/1, стр. 5